День четырнадцатый. Бухта памяти (День Воинской славы)
Сегодня очередной, полный новых впечатлений день в пришкольном лагере «Бригантина». Лагерный день начинался линейкой, общим построением всех ребят лагеря, где подводились итоги предыдущего дня, объявлялись планы на текущий день, производилась перекличка. Обязательным было проведение утренней зарядки на свежем воздухе. После сытного и вкусного завтрака все ребята отправились на свежий воздух, нет, не отдыхать, а немного потрудиться.
Все ребята приняли самое активное участие в трудовом десанте по благоустройству пришкольной территории: были политы цветочные клумбы у школы.
Далее по плану работы воспитанники отправились в славянское путешествие. Просмотрели видео о славянских играх. каждый отряд организовал и провёл игру по выбору на свежем воздухе. Ребятам было весело и интересно.
Воспитанники 1 отряда приняли участие в мастер-классе «Голубь мира». В ходе мероприятия дети узнали о том, что голубь – один из самых узнаваемых символов мира, символ борьбы против войны, насилия и слез. Педагог дополнительного образования Чернова Д.С.рассказала ребятам о том, что время войны голуби часто использовались в качестве почтовой связи, совершая подвиги наряду с солдатами, оставаясь иногда единственным средством общения с передним краем, заменяя технические средства связи.
Далее ребята отправились на обелиск Славы, где приняли участие во Всероссийской акции Свеча Памяти.
Потом воспитанники лагеря рисовали и оформили выставку
рисунков , посвящённая Дню Памяти и скорби.
А сельском доме культуры просмотрели фильм о Великой Отечественной войне.