День семнадцатый. В нашу гавань заходили корабли. ( День пожарной безопасности)

В этот день для воспитанников пришкольного лагеря «Бригантина» состоялась экскурсия в «Дом дружбы народов». Ребята познакомились с различными народностями, проживающими на территории России. Они узнали, что в нашей стране проживает более 164 представителей различных народностей и этносов. Каждый кабинет в этом Доме представляет традиции того или иного народа: куклы в традиционных костюмах, предметы быта, книги, журналы, издаваемые на родных языках и много другого.

На мероприятии «Огонь — друг, огонь — враг» ребята вспомнили правила безопасности с огнем и легковоспламеняющимися предметами с помощью игр, викторины и обсуждения. Итогом мероприятия стало изготовление плаката по пожарной безопасности.

После чего проходила подготовка к закрытию лагеря. Отряды готовили свои номера для выступления на закрытии.

#НавигаторыДетства#Росдетцентр#Минпросвещения#НавигаторыДетства63#ЛДП#Бригантина#Деньсемнадцатый