#ЛетоСпользой#ЛетнийКалендарьЗнаменательныхДат#Экология#НациональныйПроектОбразованиеТочкаРоста
23 июля на базе Центра образования»Точка роста», открытом в рамках Национального проекта»Образование» ,обучающиеся школы приняли участие в кинолектории,посвященном Всемирному дню китов и дельфинов.
Этот праздник был учреждён в 1986 году, когда начал действовать запрет на китовый промысел, введённый 23 июля 1982 года Международной китобойной комиссией.
Запрет действует и поныне и означает, что во всём мире охота на китов, а также торговля китовым мясом запрещены.
Ежегодно в этот день различные природоохранные группы и организации проводят акции и демонстрации в защиту китов и других морских млекопитающих.Ребята узнали историю праздника, поближе познакомились с морскими млекопитающими,а после просмотра фильма приняли активное участие в обсуждении экологической ситуации в современном мире.