Ежегодно каждое второе воскресенье сентября в России и в других странах мира отмечается Международный день памяти жертв фашизма, посвящённый всем, кто прямо или косвенно пострадал от действий нацистской Германии и её союзников во время Второй мировой войны.

Сегодня, учащиеся ГБОУ СОШ с. Богдановка, совместно с педагогом дополнительного образования Черновой Д. С. посетили школьный музей, а именно зал боевой славы. Побывали на экскурсии «По следам фронтовых историй».

В ходе мероприятия рассказывалось об истории дня памяти, о событиях, произошедших в годы Великой Отечественной войны, о поведении фашистов на оккупированных территориях, о событиях, которые происходили в концлагерях.

Мы должны помнить и гордиться теми, кто боролся с фашизмом и отдал свои жизни за нашу свободу. Важно не только помнить, но и передавать эту память будущим поколениям, чтобы они знали о цене Победы и ценили мир, который мы имеем сегодня.

#Росдетцентр#НавигаторыДетства#Мипросвещения#НавигаторыДетства63#ВдохновленныеМужествомНД