12 сентября в ГБОУ СОШ с. Богдановка для обучающихся 8-9 классов в рамках внеурочной деятельности «Россия-мои горизонты» прошло профориентационное занятие «Открой своё будущее».

Ребята узнали о четырех видах образования, о том, какое образование можно получить после 9 и 11 классов, познакомилась с такими понятиями, как Бакалавриат, Магистратура и Аспирантура. Учащиеся прошли анкету, которая помогла им узнать, что им ближе и чем бы они хотели заниматься в будущем. В ходе занятия дети пришли к выводу, что вне зависимости от результатов анкетирования, путь к профессии мечты может быть разным. Не так важно, с чего именно начинать — с высшего или с среднего профессионального образования, важно выбрать то, что подойдет именно вам, потому что мы все разные, у каждого из нас есть свои особенности. Педагоги и учащиеся в ходе внеурочной деятельности также обсудили такие направления, как медицина, наука и образование, посмотрели интервью с различными специалистами и увидели, что героев интервью объединяет одно — любовь к своей профессии. Ребята пришли к выводу, что главное — не боятся пробовать, интересоваться, развивать себя и быть открытыми к получению новых знаний.

#НавигаторыДетства#НавигаторыДетства63#Росдетцентр#Минпросвещения#РоссияМоиГоризонты