В ГБОУ СОШ с.Богдановка 27 и 30 сентября 2024 года прошел просмотр урока по программе «Проектория», направленной на раннюю профориентацию школьников. Этот проект заботится о том, чтобы помочь молодому поколению определиться с выбором будущей профессии и познакомить их с современными специальностями.
В рамках мероприятия были представлены три ключевых темы:
1. **Техник строительства и эксплуатации автомобильных дорог и аэродромов**: Урок посвятили важным аспектам проектирования, строительства и эксплуатации транспортной инфраструктуры. Учащиеся узнали о современных технологиях и материалах, а также о том, как правильно подходить к решению задач, связанных с безопасностью движений и качеством дорожного покрытия.
2. **Мастер аварийно-восстановительных работ на сетях водоснабжения и водоотведения**: В ходе этого урока школьники познакомились с профессией, связанной с поддержанием и восстановлением жизненно важных систем жизнеобеспечения городов. Были рассмотрены основные технологии и методы работы в условиях аварийных ситуаций, а также знание нормативных требований к работе с водоснабжением и водоотведением.
3. **Учитель математики**: В завершение мероприятия внимание было уделено профессии учителя математики. Учащиеся узнали о значении математики в различных сферах жизни и о том, какую роль играет математическое образование в формировании аналитического мышления и решении практических задач.
Каждый урок сопровождался интерактивными заданиями, что позволило сделать обучение увлекательным и познавательным. Участники мероприятия отметили высокую степень вовлеченности и интереса учеников, а также практическую направленность представленного материала.
Проект «Проектория» находит положительные отклики среди образовательного сообщества и родителей. Мы уверены, что такая инициатива поможет молодому поколению выбрать правильный путь в выборе профессии и освоить востребованные компетенции.
#Профориентация
#ШоуПрофессий