«Как хлеб приходит к нам в дом» — такой теме был посвящен Всероссийский урок «Эколята – молодые защитники природы» в 4 классе.

Хлеб – один из самых удивительных продуктов человеческого труда. Ведь недаром говорят: «Земля — матушка, а хлеб — батюшка».

На уроке дети узнавали о значении хлеба в жизни человека, познакомились с процессом выращивания хлеба, с тем, как хлеб приходит к нам на стол. Чтение стихотворений, пословиц, поговорок и отгадывание загадок о хлебе, помогли понять, что хлеб — это один из самых главных продуктов питания в России.

Чтобы воспитать у детей бережное отношение и уважение к хлебу и людям, вырастившим его, необходимо чаще обращать внимание на это удивительное творение рук человеческих.

Сегодня многие традиции позабылись, но истинная любовь к хлебу будет у людей всегда, ведь не зря не забывается такое ёмкое народное высказывание: «Хлеб – всему голова!»

#Минпросвещения#Росдетцентр#РДЦ#НавигаторыДетства#НавигаторыДетства63#УрокЭколят2024