Всероссийский урок «Эколята-молодые защитники природы» .

Учащиеся школы на протяжении этой недели принимали участие во Всероссийском уроке «Эколята — молодые защитники природы».

Учащиеся 5 и 8 классов погрузились в тему «Зелёное волонтёрство», в ходе которого сформировалось представление об этом направлении, систематизировались знания о формах и способах озеленения территорий, ребята просмотрели видеоролик «Зеленое волонтерство», отгадали народные пословицы, прошли краткий курс «зеленого» волонтера, установили последовательность посадочных работ, а также ребята приняли участие в проектной игре, в рамках которого разрабатывали решения озеленения участка по заданным ситуациям.

#Минпросвещения#Росдетцентр#РДЦ#НавигаторыДетства#НавигаторыДетства63#УрокЭколят2024