21 октября, урок из цикла «Разговоры о важном», приурочен к празднованию Дня отца в России и посвящен созданию крепкой семьи.

Семья – это ценность для каждого человека. Занятие по теме «Как создать крепкую семью» направлено на формирование у детей представления о здоровых взаимоотношениях внутри семьи, основанных на доверии, уважении и взаимной поддержке.

В начальных классах разговор начался с обсуждения понятия «крепкая семья». Детям предложили описать, какой они ее себе представляют, и перечислить ценности, лежащие в ее основе. Школьники также посмотрели мультфильм «Встречайте бабушку», который стал наглядной демонстрацией того, чем дружная семья отличается от разобщенной.

С учащимися 5-7 классов поговорили о важности поддержки и взаимопомощи внутри семьи. Ребятам рассказали, что они могут сделать, чтобы поддержать своих родителей, например, помочь в домашних делах или чаще говорить о своей любви к ним.

Ученикам 8-10 классов рассказали о том, как должен строиться открытый диалог внутри семьи. С учащимися обсудили действия, которые способствуют укреплению отношений и, наоборот, приводят к конфликтам. Им также предложили описать, какой они видят свою будущую семью.

Семья — это наша поддержка и опора, давайте вместе защищать эти ценности и продолжать создавать теплую атмосферу в наших домах.

#Минпросвещения#Росдетцентр#РДЦ#НавигаторыДетства#НавигаторыДетства63#РазговорыОВажном#ГодСемьи