#НеделябезопасногоРунета#Урокцифр#Приватностьвцифровоммире#
Идет Неделя безопасного Рунета. Наша школа присоединяется к очередному «Уроку цифры», который пройдет с 8 по 22 февраля. Урок, тема которого на этот раз «Приватность в цифровом мире», познакомит ребят с правилами кибербезопасности, которые помогут защитить персональные данные в сети.
Как вести себя в интернете, чтобы не выдать ничего лишнего, что могут сделать с «персональными данными» злоумышленники, и как развивать навык защиты информации в интернете, — все это узнают ребята, пройдя соответствующие возрасту тренажеры.
А 9 февраля первыми приняли участие в новом «Уроке цифры» и с успехом прошли тренажеры ученика 9 класса в ходе классного онлайн-часа «Мы за безопасный интернет». Также подростки протестировались на знание правил поведения в Сети.
Приглашаем всех школьников присоединиться к «Уроку цифры» и в очередной раз поиграть на полюбившихся тренажерах!
Переходите на страничку урока и будьте в безопасности!
урокцифры.рф/lessons/cybersecurity
[Ссылка]