Международный день музеев: отмечаем важность сохранения культурного наследия

18 мая — Международный день музеев, значимая дата, посвященная ключевой роли, которую играют эти учреждения в сохранении и приумножении культурного наследия, передаче знаний о прошлом и настоящем. Бережному отношению к истории учат музеи школ, колледжей, техникумов и училищ, которые служат настоящими мостами в прошлое.

Накануне праздника учащиеся первого класса ГБОУ СОШ с. Богдановка совместно с педагогом дополнительного образования и председателем Совета Движения Первых Пестриковой Анастасией отправились в школьный музей на увлекательную экскурсию!

В музее три зала — «Русская изба», » Великая Отечественная война » и «Назад в СССР». Каждый зал по своему интересен, ребята узнали много о жизни наших предков, о подвигах односельчан во время Великой Отечественной войны, а ещё отправились во время молодости наших бабушек и дедушек.

Друзья, обязательно найдите время и сходите в ближайший музей! Пусть он подарит вам незабываемые впечатления и новые знания!

#ДеньМузеев
#НациональныйПроектОбразование