День русского языка. Остров сказок.

Утро в лагере началось с оздоровительной зарядки «Здоровье в порядке — спасибо зарядке!» Затем воспитанники потрудились на пришкольном участке.
Приняли активное участие в обучающем уроке «Славянский календарь» Ребята узнали,что Древний Славянский Календарь основан на шестнадцатиричный системе счисления и образует продолжительные промежутки времени, называемые Сварожьими Кругами, в каждом из которых Солнце проходит последовательно 16 Чертогов за 180 Кругов Жизни. Это и есть сутки Сварога.
День содержал 16 часов, час — 144 части, часть — 1296 долей, доля —72 мгновения, мгновение — 760 мигов, миг — 160 сигов, сиг — 14000 сантигов. В неделю входило 9 дней: понедельник, вторник, тритейник, чеверг, пятница, шестница, седьмица, осьмица, неделя.

Посетили сельскую библиотеку , где им объясняли «Как проехать к лукоморью?» Александр Сергеевич Пушкин и его няня Арина Родионовна в библиотечной беседке, устроенной в сквере возле сельского дома культуры библиотекарем Богдановской сельской библиотеки!!!
«Там на неведомых дорожках…» , воспитанники побывали в сельском доме культуры. Просмотрели мультфильмы по мотивам сказок А.С. Пушкина.
День завершился выставкой рисунков и поделок под названием в «Волшебной Пушкинской стране».

#НавигаторыДетства#Росдетцентр#Минпросвещения#НавигаторыДетства63#ЛДП#Бригантина#ДеньЧетвёртый#ЮВУлето24