#ЛетоСпользой#КонструкторскоеБюро#ТехническоеТворчествоДетскийСадБогдановка
Есть множество развивающих игр для детей, и одна из самых любимых у многих – конструкторы. Занятия с конструктором учат детей ориентироваться в пространстве, запоминать цвета, развивают. Дети сравнивают детали, примеряют их, проводят множество экспериментов, пытаясь получить результат. А также техническое творчество способствует воспитанию наблюдательности, учит ребенка анализировать, сравнивать предметы, он получает свои первые знания о форме и величине. Развитие мелкой моторики во время игры помогает в процессе формирования речи, а в будущем и письма. Воспитанники детского сада с. Богдановка на занятиях по техническому творчеству изготовили из конструктора Теремок по мотивам одноимённой русской народной сказки.