ЛЕТО 2024

Положение об оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей

Комплексная программа пришкольного лагеря с дневным пребыванием детей «Бригантина» 2024 г.

План работы детского пришкольного лагеря «Бригантина»

ПАСПОРТ оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей на базе ГБОУ СОШ с.Богдановка

Санитарно-эпидемиологическое заключение на лагерь

Образец заявления в оздоровительный лагерь с дневным пребыванием на базе ГБОУ СОШ с.Богдановка

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 28.09.2020 №28 «Об утверждении СанПин 2.4. 3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи»

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 30.06.2020 «Об утверждении СанПин 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательной организации и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 24.03.2021 О внесении изменений в санитарно-эпидемиологические правила СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», утвержденные постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 № 16

РАСПОРЯЖЕНИЕ  министерства образования и науки Самарской области от 16.04.2024 № 470-р «О мерах по организации летнего отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в 2024 году»

РАСПОРЯЖЕНИЕ  Юго-Восточного управления МОиН СО от 05.03.2024г. № 113-од «О мерах по организации летнего отдыха, оздоровления, занятости детей и подростков в 2024 году»

Постановление Администрации муниципального района Нефтегорский №676 от 18.04.2024 г «Об открытии лагерей с дневным пребыванием детей, организованных образовательными организациями в Самарской области, в каникулярное время на территории муниципального района Нефтегорский в 2024 году».

4 июня 2024 г

День второй — «Старт парусной регаты».

День начался с минутки здоровья. С ребятами побеседовали о первой помощи при укусах насекомых, как обрабатывать эти места, как следует осматриваться после посещения улицы и зеленой зоны, что нужно делать при укусах клеща.

Потом состоялся учебный час по теме: «Солнце — главный символ культуры славян». Ребята приобщились к устному прикладному творчеству, обычаям и традициям древних славян через историю символа «Солнце» в Древней Руси. После чего создали свои собственные солнышки.

Сегодня в гостях у нас побывал инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС Мустафин Айрат Ильдарович. Он рассказал с какими ЧС ребята могут столкнуться летом и как обезопасить себя от них.

1 отряд — «Алые паруса» посетили школьный музей в рамках доп.образования «Отчий дом», организуемой педагогом доп.образования Черновой Д.С. Она рассказала и показала ребятам выставку «История моей школы».

Также в этот день состоялся конкурс рисунков на асфальте «Пусть всегда будет солнце!». Каждый ребенок создал свое собственное солнце, не похожее на остальные. Лучшие рисунки были поощрены сладким призом.

В заключение дня прошла концертная программа «Визитка отряда». Каждый отряд подготовил свое интересное и веселое представление. После чего, выполнив все задания, на ловкость, командность и эрудицию, были посвящены в матросы. Капитаны кают одели каждому матросу отличительный от других отрядов галстук. День прошел ярко и насыщенно.

#НавигаторыДетства#Росдетцентр#Минпросвещения#НавигаторыДетства63#ЛДП#Бригантина#ДеньВторой

Видео от ГБОУ СОШ с.Богдановка м.р. Нефтегорский

3 июня 2024 г

День Первый.»Свистать всех наверх! «
Сегодня летний пришкольный лагерь с дневным пребыванием детей «Бригантина» распахнул свои двери для 52 девчонок и мальчишек! С 3 июня по 27 июня ребята не только проникнутся морской тематикой, познакомятся с морской терминологией , но и окунутся в мир интересных мероприятий различной направленности. В первый день смены прошли тематические инструктажи с воспитанниками лагеря, учебная тренировка по правилам действия в чрезвычайных ситуациях, профилактическая беседа о цифровой безопасности! Ребята оформляли каюты, придумывали название отрядов, готовили визитные карточки отрядов.

Видео от ГБОУ СОШ с.Богдановка м.р. Нефтегорский
#ЛДП#Бригантина