#ПРОкачайОсень2021#ДетскийСад#ГБОУСОШБогдановка#ТематическаяОнлайнНеделя#ХлебВсемуГолова
Прошедшая неделя в детском саду проходила под девизом: «Хлеб – всему голова».Ребята вместе с педагогами проводили тематические онлайн- беседы,викторины,выполняли задания на ежедневных тематических станциях.
— А для чего нам нужен хлеб?
 Правильно, хлебом питаются, это самый главный и ценный продукт. Он составляет основу всего питания человека
Он проходит длинный путь: сев, уход, уборка урожая. Это огромный труд людей.
 Недаром говорят: «Хлеб – всему голова», «Хлеба ни куска, так и в тереме тоска». Без хлеба человеку трудно прожить; он не сможет полноценно завтракать, обедать, ужинать, если не будет хлеба.
 «Солнце чертит в небе полосы, Птицы песню завели, Созревай же колос к колоску, Сладкий хлеб моей земли!»
Хлеб – это составная часть нашей пищи, без которой человек не сможет долго прожить. Поэтому,к нему следует бережно относиться, т.е. не бросать на пол, не топтать. Хлебу отводится особое место и в религиозных ритуалах разных народов. Для религиозных праздников готовят специальные виды хлеба: русский кулич, мексиканская фиеста, армянский лаваш. Хлебы, потребляемые в разных странах разные по своему составу, внешнему виду, способам приготовления. У некоторых — хлеб хрустящий, мягкий, у некоторых — ломкий, тонкий, но все люди мира знают, что «Хлеб — это наше богатство, достояние», и они с достоинством к нему относятся.
На занятиях ребятам прививалось бережное отношение к хлебу, беречь его, ценить, ведь недаром в народе хлеб звали уважительно и ласково «батюшка», «кормилец»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *