Архивы за месяц: Июль 2019

Юбилейная встреча выпускников

27 июля прошла юбилейная встреча выпускников 1999 года.Спустя 20 лет  бывшие школьники богдановской школы с интересом прошлись по коридорам родной школы, посетили  краеведческий музей и аллею Выпускников, а также делились воспоминаниями с однокашниками, педагогами и увлеченно читали  свои письма- послания из далекого школьного прошлого.

Праздник «Воздушных шаров»

Сегодня прошёл праздник «Воздушных шаров». Воспитатели  создали  детям радостное, веселое настроение. По сценарию закрепили и  уточнили знания о воздушных шарах, научились использовать шары в  различных подвижных играх, узнали новые слова «резиновый»,  «тянется», «мнется».

Ухаживаем за комнатными растениями

Дети  младшей группы «Солнышко» вместе с воспитателями уделяют большое внимание уходу за комнатными растениями, потому что они знают, что внешний вид растений зависит от них.  Комнатные растения, растущие в ограниченном пространстве горшка, нуждаются в регулярной поливе. Все ребята принимали активное участие: помогали воспитателю поливать пересаженные растения, вытирали листочки, убирали рабочее место, инструменты. Теперь они будут наблюдать за их ростом и цветением. В группе стало уютнее и светлее от красоты комнатных растений.

Операция «Подросток»

В летний период 2019 года педагогами школы проводится патронаж семей и детей, находящихся » в группе риска» в рамках межведомственной операции » Подросток — 2019″. Активно ведется работа по организации досуга детей на универсальной спортивной площадке, детской площадке .Организован общественно- полезный труд на пришкольном участке: прополка , полив насаждений,уборка и  благоустройство территории школы и детского сада.

Путешествие в мир сказок

Сегодня было проведено развлекательное мероприятие «Путешествие в мир сказок». В гости к ребятам приходила Инна Борисовна, вместе с которой ребята  отправились в интересное путешествие, на поиски золотого ключика.  Сначала ребята оказались на поляне загадок, где им повстречался  слепой кот Базилио. Кот и Лиса с ребятами танцевали, играли,  отгадывали загадки, помогали Базилио вспомнить сказки, а Лисе сложить картинку из рассыпавшихся кубиков. В конце своего удивительного  путешествия ребята встретили Буратино, ко орый им и подарил золотой  ключик. Ребята получили заряд бодрости и хорошего настроения!

День открытых дверей для выпускников

13 июля 2019 года ГБОУ СОШ с.Богдановка вновь распахнула двери для бывших учеников школы.Юбилейный выпуск параллельных классов «А» и «Б» 2004 года с интересом, прогуливаясь по школьным коридорам, отмечал, насколько преобразилась школа и ее  территория.На встречу выпускников был приглашен   педагог, наш коллега, Татаринцева М.Г, сделавшая  в свое время очень много для развития нашей школы.Встреча прошла в доброжелательной и теплой обстановке!

«Стандарт оформления школы-2019»

ГБОУ СОШ с.Богдановка 10.07.19 приняла участие в окружном смотре-конкурсе » Стандарт оформления общеобразовательных учреждений».В рамках данного конкурса, силами педагога Дорохина В.Н и родительской общественности , организована велопарковка. За счет спонсорской помощи разбит школьный скверик Знаний, на территории которого благодаря ученикам и педагогам Якимовой Н.И и Кривенцевой М.Ю появились «альпийские горки» и парковые тропинки.На этом наша работа не закончена: на следующей неделе » эстафету»по благоустройству принимают  другие педагоги! Спасибо, коллеги!

ПРИЕМ ДОКУМЕНТОВ НА СОИСКАНИЕ ПРЕМИЙ

МИНИСТЕРСТВОМ СОЦИАЛЬНО-ДЕМОГРАФИЧЕСКОЙ И СЕМЕЙНОЙ ПОЛИТИКИ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ ОБЪЯВЛЕН ПРИЕМ ДОКУМЕНТОВ НА СОИСКАНИЕ ПРЕМИЙ 2019 года для людей с ограниченными возможностями здоровья и родителей, воспитывающих двух или более детей-инвалидов . Срок окончания приема заявок — 1 сентября 2019 года. Подробная информация в прилагаемом документе здесь.