Профориентация учащихся

Постановление от 30.06.2021 года № 159 Губернатора Самарской области «О предоставление в 2021 году единовременной денежной выплаты выпускникам общеобразовательных организаций и профессиональных образовательных организаций, поступившим в профессиональные образовательные организации или образовательные организации высшего образования, осуществляющие образовательную деятельность на территории Самарской области»

Профориентационные материалы для школьников и их родителей

Зачем ребенку участвовать в профессиональных конкурсах

Профориентационное консультирование

Профориентационные экскурсии

Профориентация онлайн

Что выявляют профориентационные тесты

Внимание!

В сообществе Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» социальной сети ВКонтакте (https://vk.com/bpcontest) стартует Всероссийская акция «Добрая суббота». Инициаторами акции выступили участники «Большой перемены», они предложили всем школьникам и их родителям начать новый год с добрых дел и полезных привычек.
Акция «Добрая суббота» пройдет впервые 23 января 2021 года и станет традиционной.
Цель акции – познакомить школьников с волонтерской деятельностью, вовлечь в добровольческое движение в своем регионе.
К участию в акции «Добрая суббота» приглашаются школьники, их родители, бабушки, дедушки и педагоги. Самые активные участники смогут получить призы
от конкурса «Большая перемена»: термосы, настольные игры для всей семьи, наборы для пикника и пледы.
Акции и афиша мероприятий для размещения доступны по ссылке: https://yadi.sk/d/weaRbC-3QxNTDw?w=1
Видеоролик будет доступен в течение дня.
Участие в мероприятиях акции «Добрая суббота» для детей является добровольным.

Информация из Колледжа связи.

Уважаемые выпускники , родители и коллеги-педагоги!
Колледж связи ПГУТИ, в рамках реализации проекта «Организация профессиональной ориентации учащихся в образовательных организациях в условиях​ современной школы» с целью оказания помощи учащимся в профессиональном самоопределении приглашаем Вас познакомиться с информацией по подготовке специалистов среднего звена в области телекоммуникаций и информатики. Колледж связи является структурным подразделением Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики (ПГУТИ) и одним из старейших колледжей г. Самары. В рамках среднего профессионального образования Колледж связи ПГУТИ готовит специалистов по 4 направлениям. Выпускники колледжа работают: — в отделениях почтовой связи; — в бухгалтериях и финансовых службах предприятий всех сфер деятельности; — в организациях, осуществляющих строительство и эксплуатацию линейных (медных и оптических) сооружений связи; — в компаниях, осуществляющих предоставление телематических услуг связи населению и юридическим лицам (интернет, традиционная и IP-телефония, IP-телевидение, мобильная связь); — в IT-компаниях, занимающихся разработкой, установкой и сопровождением программного обеспечения; — в организациях, осуществляющих строительство и эксплуатацию компьютерных сетей.-Приходите! Мы Вас ждем!
С уважением,
КС ПГУТИ

Профориентационные мероприятия

Информационный материал для агитации

Презентация к информационному материалу

Приложение.Перечень вузов,правила поступления и адреса

План профориентационной работы в ГБОУ СОШ с.Богдановка на 2019-2020 уч. год

План профориентационной работы в ГБОУ СОШ с.Богдановка на 2020-2021 уч. год

План профориентационной работы в ГБОУ СОШ с.Богдановка на 2021-2022 уч.год

План недели труда и профессиональной ориентации «семь шагов к профессии» в ГБОУ СОШ с.Богдановка с 14 по 20 октября 2019 года

С мероприятиями проведёнными в рамках профориентационной работы в 2019-2020 уч.году можно ознакомиться здесь
С мероприятиями проведёнными в рамках профориентационной работы в 2018-2019 уч.году можно ознакомиться здесь

проеКТОриЯ
Как создаётся сценарий мультфильма? Кто «оживляет» персонажей? И что
нужно, чтобы мультик полюбили во всём мире?
21 марта состоялся очередной открытый урок «Ура! Мультики!».

Работа на конкурс видеороликов «Ярмарка профессий».
Участник — Михаил Куленко, 13 лет, ученик 7 класса ГБОУ СОШ с.Богдановка.

В рамках национального проекта «Образование», родители ГБОУ СОШ с.Богдановка приняли активное участие в видеоконференции по профессиональному самоопределению , проходившей на платформе ZOOM, где смогли узнать круг интересных  современных  профессий, задать актуальные вопросы  психологам и получить  на них нужные   и полезные ответы.

А учащиеся 5-11 классов приняли участие  в видеоконференции  «Открытый урок» на тему: «Поговорим о карьере».

Пензенский лесной колледж приглашает на обучение

Программа предпрофильной подготовки «Как стать парикмахером»

Программа предпрофильной подготовки «Как стать программистом»